Решаем вместе

Обеспечение безопасности

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

21 декабря 2023 года , согласно плана, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях при пожаре среди сотрудников  и воспитанников ДОУ. В 9.45 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно- слаженно был организован выход детей за территорию детского сада.

Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям персонала детского сада, были благополучно эвакуированы  из «горящего» здания 15 учащихся и 5 сотрудников. С детьми в течении месяца проводилась определенная работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности, они были готовы психологически к проводимой тренировке. Одевались быстро, без суеты. Здание покинули через эвакуационные выходы.